400-8058-333 皇家马德里|English

微信关注诺可信

400-8058-333

插卡式分光器

您的位置: 皇家马德里 - 产品中心 - 分光器 - 插卡式分光器

平面波导型插片式光分路器SC/UPC 1×8

 

设备型号 SC/UPC 1-8
工作温度 -40℃+85℃
工作波长 1260nm~1650nm
设备尺寸 130×100×25mm(长×宽×高)





 

 

  • 产品描述
  • 产品特点
  • 实物展示

 

光纤分路器与同轴电缆传输系统一样,光网络系统也需要将光信号进行耦合、分支、分配,需要光分路器来实现。光分路器是光纤链路中最重要的无源器件之一,是具有多个输入端和多个输出端的光纤汇接器件,常用MXN来表示一个分路器有M个输入端和N个输出端。在光纤CATV系统中使用的光分路器一般都是1X2,1X3以及由它们组成的1XN光分路器……


 特性 

? 低插入损耗     ? 低偏振相关损耗     ? 紧凑精巧设计     ? 良好的通道至通道均匀     ? 工作波长范围宽     ? 工作温度范围广     ? 高可靠性和稳定性


 应用 
? 光纤到户系统     ? 无源光网络(PON)     ? 有线电视网络     ? 光信号分配


插片式光分路器参数

操作波长(nm)

1260nm~1650nm

光纤类型

G657A1或客户定制

参数

1×2

1×4
1×8
1×12
1×16 1×32
1×64
1×128

插入损耗(dB)

P/S  级)(最大)

4.1/4.3

7.4/7.6

10.5/10.8

12.3/12.5

13.8/14.0

16.8/17.2

20.8/21.3

23.8/24.2

插损均匀性 (dB)(最大)

0.6

0.6

0.8

1.0

1.2

1.5

2.0

2.5


偏振相关损耗(dB)(最大)


0.2 0.2 0.3 0.3 0.3 0.3 0.4 0.5

回波损耗(dB)(最?。?/span>

55 55 55 55 55 55 55 55

方向性(dB)(最?。?/span>

55 55 55 55 55 55 55 55

波长相关损耗(dB)(最大)

0.5 0.5 0.5 0.8 0.8 0.8 0.8 1.2


温度稳定性

(-40~85 ℃)(dB)


0.5 0.5 0.5 0.8 0.8 0.8 1.0 1.2

器件尺寸 (mm)

(L×W×H)

130×100×25

130×100×25
130×100×25
130×100×50
130×100×50
130×100×103

130×100×205

N/A



备注:

1. 插入损耗不包含适配器。

2. 每增加一个适配器插入损耗增大0.2dB。

3.  工作温度 (℃):-40~85.

4. 储存温度 (℃) -40~85.

5. 插入损耗、波长间相关性、回波损耗、消光比 及封装尺寸可客户指定。


平面波导型插片式光分路器可定制SC/UPC、FC/UPC、LC/UPC、SC/APC、FC/APC、LC/APC接头,可根据客户的需求定制各种分光路数的器件产品。




在线咨询

 

点击这里给我发消息张迪

皇家马德里

点击这里给我发消息颜锦丽

 

服务热线

400-8058-333