400-8058-333 皇家马德里|English

微信关注诺可信

400-8058-333

1.25G SFP

您的位置: 皇家马德里 - 产品中心 - 光???/font> - 1.25g sfp

千兆单模单纤 SFP光???SC接口

 

兼容品牌:全面兼容
封装类型:SFP
接口:SC
传输距离:0~20KM
速率:1.25Gb/s
发射波长:1310nm/1550nm
接收波长:1550nm/1310nm
工作温度:0℃~+70℃
数字诊断:带DDM

 

 

  • 产品描述
  • 产品特点
  • 实物展示

 

 产品描述 

    诺可信BIDI-SFP千兆单模单纤光??椋築iDi(Bidirectional)即:单纤双向。它是利用WDM(即,波分复用)技术,发送和接收两个方向的不同中心波长,从而实现一根光纤双向传输光信号。一般光??橛蠺X发射端口与RX接收端口等两个端口,而BIDI光??橹挥?个端口,通过光??橹械穆瞬ㄆ鹘新瞬?,同时完成1310nm光信号的发射和1550nm光信号的接收,或者相反。因此,BIDI??楸匦氤啥允褂?。BIDI光??樽畲蟮挠攀凭褪墙谑」庀俗试?,让两根传输光纤合二为一。



 特征 

?1.25Gbps的数据速率
?用于0?20km传输的1310nm / 1550nm激光器和PIN / APD光电探测器
?符合SFP MSA和SFF-8472,单SC接口
?符合RoHS
?与SONET OC-24-LR-1兼容
?+3.3V单电源
?工作温度:
°C~+ 70°C(商业级)

          -40°C~+85°C(工业级)


 应用 
?千兆以太网
?光纤通道
?开关切换界面
?交换背板应用
?路由器/服务器接口

?其他光传输系统


 产品规格 

类型 型号 速率 波长(nm) 发射功率(dBm 接收灵敏度(dBm) 温度(℃) 接口 DDM 距离
BIDI SFP SFP-GE-BX03-U
1.25G TX1310/RX1550 -12~-6 -21 0℃~+70℃ SC YES 3KM
SFP-GE-BX03-D
1.25G TX1550/RX1310 -12~-6 -21 0℃~+70℃ SC YES 3KM
SFP-GE-BX03-U
1.25G TX1310/RX1550 -9~-3 -23 0℃~+70℃ SC YES 20KM
SFP-GE-BX20-D
1.25G TX1550/RX1310
-9~-3
-23
0℃~+70℃ SC
YES 20KM

在线咨询

 

点击这里给我发消息张迪

皇家马德里

点击这里给我发消息颜锦丽

 

服务热线

400-8058-333